Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.2.2019 - 31.7.2019)
2019
ФевральМартАпрельМайИюнь
3101731017243171421285192629
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 355
3 февраля 2019 года
Республика Карелия
    Олонецкий муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Куйтежского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Коткозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 2,3,4,9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Туксинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 1,2,4
Кировская область
    Муниципальное образование Подосиновский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Демьяновское городское поселение Подосиновского района Кировской области
Курганская область
    Шатровский район
Дополнительные выборы депутата Шатровской районной Думы по одномандатному избирательному округу № 15
    Варгашинский районВыборы депутатов Южной сельской Думы первого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Ушаковской сельской Думы Катайского района первого созыва
    Кетовский районВыборы депутатов Марковской сельской Думы шестого созыва
    Петуховский районВыборы депутатов Актабанской сельской Думы Петуховского района Курганской области первого созыва
 Выборы депутатов Петуховской сельской Думы Петуховского района Курганской области первого созыва
    Половинский районВыборы депутатов Половинской сельской Думы первого созыва
    Притобольный районВыборы депутатов Раскатихинской сельской Думы первого созыва
    Целинный районВыборы депутатов Целинной сельской Думы шестого созыва
    Частоозерский районВыборы депутатов Бутыринской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Частоозерской сельской Думы первого созыва
    Шатровский районВыборы депутатов Шатровской сельской Думы первого созыва
    Юргамышский районВыборы депутатов Скоблинской сельской Думы первого созыва
10 февраля 2019 года
Республика Дагестан
    Ботлихский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Рикванинский" седьмого созыва
Республика Северная Осетия-Алания
    Ирафский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Хазнидонского сельского поселения
    Пригородный муниципальный районДосрочные выборы Главы Ногирского сельского поселения
Алтайский край
    муниципальный район "Угловский район"
Досрочные выборы главы Круглянского сельсовета Угловского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Читинский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Беклемишевское"
Волгоградская область
    Урюпинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Хоперопионерского сельского поселения Урюпинского муниципального района Волгоградской области
17 февраля 2019 года
Красноярский край
    Пировский район
Досрочные выборы Главы Икшурминского сельсовета Пировского района Красноярского края
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Барабашского сельского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Ивановская область
    Приволжский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Плесского городского поселения третьего созыва по многомандатному избирательному округу №2
Оренбургская область
    муниципальное образование Илекский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Рассыпнянский сельсовет Илекского района Оренбургской области третьего созыва
3 марта 2019 года
Республика Адыгея (Адыгея)
    Муниципальное образование "Гиагинский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования "Сергиевское сельское поселение"
Республика Дагестан
    Акушинский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Алиханмахинский" седьмого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Алданский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Национальный наслег Анамы"
    Намский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Арбынский наслег"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Хатын-Арынский наслег"
Чеченская Республика
    Курчалоевский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Курчалойского городского поселения первого созыва
    Урус-Мартановский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Гехи-Чуйского сельского поселение третьего созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Георгиевское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Чашино-Ильдиканское"
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Нерчинско-Заводское" четвертого созыва
Камчатский край
    Пенжинский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Слаутное" пятого созыва
Амурская область
    Поселок городского типа Прогресс
Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс четвертого созыва
Волгоградская область
    Городищенский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Краснопахаревского сельского поселения
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Кузьмичевского сельского поселения четвертого созыва
    Новоаннинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Тростянского сельского поселения
Воронежская область
    Бобровский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Хреновского сельского поселения Бобровского муниципального района пятого созыва
Иркутская область
    Черемховское районное муниципальное образование
Досрочные выборы мэра Черемховского районного муниципального образования
    муниципальное образование "Нижнеилимский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Новоигирминского городского поселения по двум незамещенным мандатам в трехмандатном избирательном округе № 3 и двум незамещенным мандатам в пятимандатном избирательном округе № 4
Костромская область
    Городской округ город Галич
Досрочные выборы главы городского округа - город Галич Костромской области
    Красносельский муниципальный районДосрочные выборы главы Подольского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
    Солигаличский муниципальный районДосрочные выборы главы Лосевского сельского поселения Солигаличского муниципального района Костромской области
Томская область
    Муниципальное образование "Александровский район"
Дополнительные выборы депутата Совета Александровского сельского поселения по двухмандатному избирательному округу № 2
    Муниципальное образование "Зырянский район"Досрочные выборы Главы муниципального образования "Чердатское сельское поселение"
Ямало-Ненецкий автономный округ
    Муниципальное образование Тазовский район
Дополнительные выборы депутатов Районной Думы муниципального образования Тазовский район пятого созыва по Тазовскому многомандатному избирательному округу №2
    муниципальное образование Красноселькупский районДосрочные выборы Главы муниципального образования село Красноселькуп
 Досрочные выборы Главы муниципального образования Толькинское
    муниципальное образование Ямальский районДосрочные выборы Главы муниципального образования село Салемал
10 марта 2019 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Майминский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования Соузгинское сельское поселение
    муниципальное образование "Онгудайский район"Досрочные выборы главы муниципального образования Онгудайское сельское поселение
Алтайский край
    муниципальный район "Крутихинский район"
Дополнительные выборы депутатов Заковряшинского сельского Совета депутатов Крутихинского района Алтайского края шестого созыва по избирательным округам №1, №2, №3
 Дополнительные выборы депутатов Волчно-Бурлинского сельского Совета депутатов Крутихинского района Алтайского края шестого созыва по избирательным округам №1, №2
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верхнеумыкэйское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Пешковское"
17 марта 2019 года
Республика Дагестан
    Гунибский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Кородинский" пятого созыва
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Койгородский"
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района "Койгородский" пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Выборы депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения "Кузьёль" первого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Чурапчинский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Хаяхсытский наслег"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Чурапчинский наслег"
 Досрочные выборы депутатов представительного органа муниципального образования "Хаяхсытский наслег" пятого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Солтонский район"
Досрочные выборы главы Макарьевского сельсовета Солтонского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Читинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верх-Читинское"
Красноярский край
    Минусинский район
Дополнительные выборы депутатов Большеничкинского сельского Совета депутатов Минусинского района Красноярского края пятого созыва
    Саянский районДополнительные выборы депутата Тугачинского сельского Совета Саянского района Красноярского края второго созыва
Астраханская область
    Ахтубинский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования "Село Болхуны" шестого созыва
Волгоградская область
    Нехаевский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Успенcкого сельского поселения четвертого созыва
Воронежская область
    Каширский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Каширского муниципального района Воронежской области шестого созыва по Каширскому избирательному округу №1 и Колодезянскому избирательному округу №10
    Россошанский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов городского поселения город Россошь Россошанского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Аннинский муниципальный районДосрочные выборы главы Островского сельского поселения Аннинского муниципального района
    Каширский муниципальный районДосрочные выборы главы Старинского сельского поселения Каширского муниципального района
Иркутская область
    муниципальное образование Куйтунский район
Досрочные выборы главы Куйтунского муниципального образования
 Досрочные выборы главы Усть-Кадинского муниципального образования
Новгородская область
    Демянский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Кневицкого сельского поселения Демянского района
    Новгородский муниципальный районДосрочные выборы Главы Тёсово-Нетыльского сельского поселения Новгородского района
Омская область
    Большереченский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Большереченского муниципального района Омской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Горьковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Краснополянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу № 1
Рязанская область
    Муниципальное образование - Кораблинский муниципальный район
Повторные выборы Главы муниципального образования -Кипчаковское сельское поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области
Тюменская область
    Голышмановский городской округ
Выборы депутатов Думы Голышмановского городского округа первого созыва
    город ИшимДополнительные выборы депутата Ишимской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17
Челябинская область
    Златоустовский городской округ
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Златоустовского городского округа пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14
24 марта 2019 года
Республика Саха (Якутия)
    Вилюйский район
Дополнительные выборы депутатов городского Совет муниципального образования "Город Вилюйск" четвертого созыва
Удмуртская РеспубликаДополнительные выборы депутата Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва по Нефтяному одномандатному избирательному округу № 10
    город МожгаДополнительные выборы депутата городской Думы муниципального образования "Город Можга" шестого созыва по Восточному одномандатному избирательному округу №13
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Камбарский район" шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 3
    Красногорский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район" шестого созыва
    Сарапульский районДополнительные выборы депутата Сарапульского районного Совета депутатов Удмуртской Республики шестого созыва по Шадринскому одномандатному избирательному округу № 6
    Шарканский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Шарканский район" шестого созыва по Мувырскому одномандатному избирательному округу №9
    Балезинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Карсовайское" Балезинского района четвертого созыва
    Глазовский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Верхнебогатырское" Глазовского района четвертого созыва
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Борковское" Камбарского района четвертого созыва по Железнодорожному избирательному округу № 6
    Сарапульский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Нечкинское" Сарапульского района четвертого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Романовский район"
Досрочные выборы главы Казанцевского сельсовета Романовского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Сидоровского сельсовета Романовского района Алтайского края
    муниципальный район "Рубцовский район"Досрочные выборы Главы Веселоярского сельсовета Рубцовского района Алтайского края
Амурская область
    Ивановский район
Досрочные выборы депутатов Новоивановского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва Ивановского района
Вологодская область
    Кадуйский муниципальный район
Досрочные выборы главы сельского поселения Никольское Кадуйского муниципального района Вологодской области
    Тарногский муниципальный районДосрочные выборы главы Спасского сельского поселения Тарногского муниципального района Вологодской области
    Устюженский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения Желябовское Устюженского муниципального района Вологодской области
 Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения Желябовское второго созыва Устюженского муниципального района Вологодской области
Иркутская область
    муниципальное образование город Усть-Илимск
Досрочные выборы мэра города Усть-Илимска
Курганская область
    Далматовский район
Выборы депутатов Новосельской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Песчано-Колединской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Уксянской сельской Думы первого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Верхнеключевской сельской Думы Катайского района первого созыва
 Выборы депутатов Верхнетеченской сельской Думы Катайского района первого созыва
    Мокроусовский районВыборы депутатов Мокроусовской сельской Думы первого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Каменской сельской Думы первого созыва
    Щучанский районВыборы депутатов Сухоборской сельской Думы первого созыва
31 марта 2019 года
Республика Саха (Якутия)
    Вилюйский район
Местный референдум о присвоении национального статуса "муниципальное образование "Югюлятский эвенкийский национальный наслег"" муниципальному образованию "Югюлятский наслег"
Алтайский край
    муниципальный район "Смоленский район"
Выборы главы Солоновского сельсовета Смоленского района Алтайского края
Краснодарский край
    Белоглинский район
Досрочные выборы главы Центрального сельского поселения Белоглинского района
    Гулькевичский районДосрочные выборы главы Тысячного сельского поселения Гулькевичского района
    Ленинградский районДосрочные выборы главы Восточного сельского поселения Ленинградского района
 Досрочные выборы главы Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района
    Отрадненский районДосрочные выборы главы Подгорносинюхинского сельского поселения Отрадненского района
    Павловский районДосрочные выборы главы Веселовского сельского поселения Павловского района
    Приморско-Ахтарский районДосрочные выборы главы Новопокровского сельского поселения Приморско-Ахтарского района
    Северский районДосрочные выборы главы Львовского сельского поселения Северского района
Красноярский край
    Енисейский район
Досрочные выборы депутатов Усть-Кемского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края шестого созыва
    Шушенский районДополнительные выборы депутатов Синеборского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края пятого созыва
Архангельская область
    Вельский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Судромское" четвёртого созыва
Курганская область
    Юргамышский район
Выборы депутатов Кислянской сельской Думы первого созыва
7 апреля 2019 года
Республика Адыгея (Адыгея)
    Муниципальное образование "Красногвардейский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования "Белосельское сельское поселение" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования "Красногвардейское сельское поселение" четвертого созыва
Республика Хакасия
    Бейский район
Досрочные выборы Главы Бейского района Республики Хакасия
Забайкальский край
    муниципальный район "Забайкальский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Даурское" четвертого созыва
    муниципальный район "Могойтуйский район"Досрочные выборы главы сельского поселения "Ушарбай"
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Ушарбай" пятого созыва
Амурская область
    Михайловский район
Досрочные выборы главы Калининского сельсовета Михайловского района
Астраханская область
    Икрянинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Икрянинский район"
    Камызякский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Самосдельский сельсовет" шестого созыва
Омская область
    Любинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Казанского сельского поселения Любинского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу №1
    Омский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области по пятимандатному избирательному округу № 1 третьего созыва
Свердловская область
    Малышевский городской округ
Дополнительные выборы депутата Думы Малышевского городского округа шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 1
    Муниципальное образование АлапаевскоеДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Алапаевское третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
Челябинская область
    Агаповский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Приморского сельского поселения шестого созыва
14 апреля 2019 года
Республика Коми
    муниципальное образование городского округа "Воркута"
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования городского округа "Воркута" пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    муниципальное образование городского округа "Усинск"Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования городского округа "Усинск" пятого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Сосногорск"Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района "Сосногорск" пятого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Корткеросский"Выборы главы муниципального образования сельского поселения "Маджа"
 Досрочные выборы главы муниципального образования сельского поселения "Подтыбок"
 Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Маджа" пятого созыва по Маджскому семимандатному избирательному округу
    муниципальное образование муниципального района "Печора"Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Печора" четвертого созыва по многомандатным избирательным округам №1, 3, 4
 Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Путеец" второго созыва по Путейскому избирательному округу №1 и Луговскому избирательному округу №2
    муниципальное образование муниципального района "Прилузский"Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Прокопьевка" четвертого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Сосногорск"Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Сосногорск" II созыва
Республика Мордовия
    Краснослободский муниципальный район
Местный референдум на территории Краснослободского городского поселения по вопросу самообложения
    Большеигнатовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Большеигнатовского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района шестого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Спасского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района второго созыва
    Зубово-Полянский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Ширингушского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
    Ковылкинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Русско - Лашминского сельского поселения Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
    Краснослободский муниципальный районМестный референдум на территории Гуменского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Ефаевского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Колопинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Куликовского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Мордовско-Паркинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Новокарьгинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Селищинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Сивиньского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Слободско-Дубровского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Старогоряшинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Старорябкинского сельского поселения по вопросу самообложения
 Местный референдум на территории Шаверского сельского поселения по вопросу самообложения
    Лямбирский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Болотниковского сельского поселения Лямбирского муниципального района шестого созыва
    Рузаевский муниципальный районМестный референдум по вопросу самообложения граждан Российской Федерации на территории Сузгарьевского сельского поселения
Удмуртская Республика
    Ярский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Дизьминское" Ярского района четвертого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Курьинский район"
Дополнительные выборы депутата Ивановского сельского Совета депутатов Курьинского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №5
Забайкальский край
    муниципальный район "Петровск-Забайкальский район"
Выборы главы сельского поселения "Балягинское"
 Выборы главы сельского поселения "Тарбагатайское"
 Выборы депутатов Совета городского поселения "Новопавловское" пятого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Балягинское" первого созыва
 Выборы депутатов Совета сельского поселения "Тарбагатайское" первого созыва
Красноярский край
    город Боготол
Дополнительные выборы депутата Боготольского городского Совета депутатов Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Тюхтетский районВыборы депутатов Леонтьевского сельского Совета депутатов Тюхтетского района Красноярского края первого созыва
Пермский край
    Карагайский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Земского Собрания Карагайского муниципального района шестого созыва по двухмандатному избирательному округу №7 по одному незамещенному мандату
    Лысьвенский городской округДополнительные выборы депутата Лысьвенской городской Думы второго созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Кишертский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан в муниципальном образовании Андреевское сельское поселение
Хабаровский край
    Амурский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Амурского муниципального района
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Город Амурск"
    муниципальный район имени ЛазоВыборы главы городского поселения "Рабочий посёлок Переяславка"
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Рабочий посёлок Переяславка" по одномандатному избирательному округу №15
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Хорского городского поселения по одномандатному избирательному округу №7
Амурская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 "Благовещенск - Центральный"
Владимирская область
    Петушинский район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Нагорного сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Вологодская область
    Верховажский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Верховажское Верховажского муниципального района Вологодской области четвертого созыва по Заречному многомандатному избирательному округу № 2
Иркутская область
    Зиминское районное муниципальное образование
Выборы Главы Масляногорского сельского муниципального образования
 Выборы депутатов Думы Масляногорского сельского муниципального образования первого созыва
 Досрочные Выборы Главы Батаминского муниципального образования
    муниципальное образование "Нижнеудинский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Уковского муниципального образования четвертого созыва по двум незамещенным мандатам в пятимандатном избирательном округе № 1 и двум незамещенным мандатам в пятимандатном избирательном округе № 2
Кемеровская область
    Ленинск-Кузнецкий городской округ
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа по избирательным округам № 1, 5, 12
Липецкая областьДополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Усманский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Усмань Усманского муниципального района Липецкой области третьего созыва
Московская область
    Городской округ Подольск
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Городского округа Подольск первого созыва
    Городской округ СолнечногорскВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Солнечногорск первого созыва
Нижегородская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №21
Новосибирская область
    город Бердск
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Бердска четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 20
    Барабинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новоспасского сельсовета Барабинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Куйбышевский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Веснянского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 1
    Чулымский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Большеникольского сельсовета Чулымского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
Орловская область
    Покровский район
Дополнительные выборы депутатов Покровского поселкового Совета народных депутатов по одномандатным избирательным округам №№ 2, 5, 6, 8, 9
    Болховский районДополнительные выборы депутата Багриновского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Залегощенский районДополнительные выборы депутата Ломовского сельского Совета народных депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Ливенский районДополнительные выборы депутата Сергиевского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3
 Дополнительные выборы депутата Сосновского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Мценский районДополнительные выборы депутата Отрадинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 4
    Покровский районДополнительные выборы депутатов Даниловского сельского Совета народных депутатов по одномандатным избирательным округам №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9
    Троснянский районДополнительные выборы депутата Жерновецкого сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутата Никольского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Пензенская область
    Городищенский район
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Городищенского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Земетчинский районДополнительные выборы депутата Собрания представителей Земетчинского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Камешкирский районДополнительные выборы депутата Собрания представителей Камешкирского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    Сердобский районДополнительные выборы депутата Собрания представителей Сердобского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    Белинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Кутеевского сельсовета Белинского района Пензенской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Сердобский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Сазанского сельсовета Сердобского района Пензенской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
21 апреля 2019 года
Республика Адыгея (Адыгея)
    Муниципальное образование "Майкопский район"
Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования "Кировское сельское поселение" седьмого созыва
Республика Бурятия
    муниципальный район "Бичурский район"
Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Потанинское"
 Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Шибертуйское"
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Печора"
Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Кожва" второго созыва
Республика Хакасия
    Орджоникидзевский район
Досрочные выборы Главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
Алтайский край
    муниципальный район "Шелаболихинский район"
Дополнительные выборы депутатов Шелаболихинского сельского Совета депутатов Шелаболихинского района Алтайского края седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№2, 4, 5, 10
Забайкальский край
    муниципальный район "Кыринский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Мордойское" четвертого созыва
Камчатский край
    Карагинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Ильпырское" четвертого созыва
Ставропольский край
    Предгорный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования станицы Бекешевской Предгорного района Ставропольского края по многомандатному (двухмандатному) избирательному округу № 9
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования станицы Бекешевской Предгорного района Ставропольского края по одномандатному избирательному округу № 1
Амурская область
    Тындинский район
Досрочные выборы депутатов Ларбинского сельского совета народных депутатов Тындинского района Амурской области седьмого созыва
Воронежская область
    Бобровский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Бобровского муниципального района шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 7
    Петропавловский муниципальный районДосрочные выборы главы Бычковского сельского поселения Петропавловского муниципального района
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Бычковского сельского поселения Петропавловского муниципального района пятого созыва
Московская область
    Одинцовский городской округ
Выборы депутатов Совета депутатов Одинцовского городского округа первого созыва
Самарская область
    городской округ Самара
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Красноглинского внутригородского района городского округа Самара первого созыва по одномандатному избирательному округу № 12
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара первого созыва по одномандатному избирательному округу № 11
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Советского внутригородского района городского округа Самара первого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    муниципальный район Волжский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 15
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Рождествено муниципального района Волжский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    муниципальный район Кинель-Черкасский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Кротовка муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Муханово муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
    муниципальный район Клявлинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Старый Маклауш муниципального района Клявлинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    муниципальный район Кошкинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Надеждино муниципального района Кошкинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    муниципальный район Красноярский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Большая Каменка муниципального района Красноярский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    муниципальный район Похвистневский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Савруха муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Староганькино муниципального района Похвистневский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    муниципальный район Сергиевский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Липовка муниципального района Сергиевский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    муниципальный район Ставропольский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Верхние Белозерки муниципального района Ставропольский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
28 апреля 2019 года
Карачаево-Черкесская Республика
    Ногайский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Икон-Халкского сельского поселения пятого созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Агинский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Амитхаша" пятого созыва
    муниципальный район "Акшинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Убур-Тохторское"" четвертого созыва
    муниципальный район "Нерчинский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Пешковское"
    муниципальный район "Чернышевский район"Досрочные выборы главы городского поселения "Букачачинское"
Красноярский край
    Пировский район
Выборы депутатов Кетского сельского Совета депутатов Пировского района Красноярского края первого созыва
 Досрочные выборы Главы Чайдинского сельсовета Пировского района Красноярского края
Амурская область
    Мазановский район
Дополнительные выборы депутатов Сапроновского сельского Совета народных депутатов шестого созыва Мазановского района
Курганская область
    Звериноголовский район
Выборы депутатов Прорывинской сельской Думы шестого созыва
    Мишкинский районВыборы депутатов Гладышевской сельской Думы первого созыва
5 мая 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Тункинский район"
Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Хужиры"
19 мая 2019 года
Республика Дагестан
    Акушинский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Алиханмахинский" седьмого созыва
    Казбековский районДосрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Ленинаул" седьмого созыва
Чувашская Республика - Чувашия
    город Алатырь
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва
    Урмарский районДополнительные выборы депутата Урмарского районного Собрания депутатов шестого созыва
    Ядринский районДополнительные выборы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва
    Алатырский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутата Кирского сельского поселения Алатырского района третьего созыва
    Батыревский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кзыл-Чишминского сельского поселения Батыревского района третьего созыва
    Красночетайский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Большеатменского сельского поселения Красночетайского района третьего созыва
    Мариинско-Посадский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Эльбарусовского сельского поселения Мариинско-Посадского района третьего созыва
    Цивильский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Первостепановского сельского поселения Цивильского района третьего созыва
    Янтиковский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Новобуяновского сельского поселения Янтиковского района
Забайкальский край
    муниципальный район "Агинский район"
Досрочные Выборы Главы сельского поселения "Цокто-Хангил"
Красноярский край
    Емельяновский район
Выборы депутатов Совета депутатов сельсовета Памяти 13 Борцов Емельяновского района Красноярского края первого созыва
    Эвенкийский муниципальный районВыборы депутатов Юктинского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края первого созыва
Приморский край
    Октябрьский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Покровского сельского поселения Октябрьского муниципального района по одномандатным избирательным округам № 9, № 10, № 15
Воронежская область
    Грибановский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Калиновского сельского поселения Грибановского муниципального района Воронежской области пятого созыва
    Каширский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Каменно-Верховского сельского поселения Каширского муниципального района шестого созыва
Омская область
    Любинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Новоархангельского сельского поселения Любинского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу №1
Челябинская область
    Катав-Ивановский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения по одномандатному избирательному округу №13
    Верхнеуральский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Межозерного городского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Сурменевского сельского поселения пятого созыва
    Катав-Ивановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Серпиевского сельского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №2
26 мая 2019 года
Республика Татарстан (Татарстан)
    Азнакаевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Урсаевского Совета сельского поселения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
Алтайский край
    муниципальный район "Алейский район"
Досрочные выборы главы Безголосовского сельсовета Алейского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Урюпинского сельсовета Алейского района Алтайского края
Красноярский край
    Ачинский район
Дополнительные выборы депутатов Ачинского районного Совета депутатов Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Хасанского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Костромская область
    Кологривский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Кологрив Кологривского муниципального района Костромской области первого созыва
    Пыщугский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Головинского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области третьего созыва
Курганская область
    Варгашинский район
Выборы депутатов Варгашинской поселковой Думы первого созыва
Омская область
    Шербакульский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Шербакульского муниципального района Омской области пятого созыва
    Кормиловский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Георгиевского сельского поселения Кормиловского муниципального района Омской области
    Называевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Князевского сельского поселения Называевского муниципального района Омской области третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 1, трехмандатному избирательному округу № 2
    Усть-Ишимский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Пановского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области по избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутата Совета Усть-Ишимского сельского поселения Усть-Ишимского муниципального района Омской области по избирательному округу № 1
    Шербакульский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Красноярского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области третьего созыва
Псковская область
    Муниципальное образование "Город Великие Луки"
Дополнительные выборы депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
Тамбовская областьДополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 14
Челябинская область
    Аргаяшский муниципальный район
Выборы Главы Акбашевского сельского поселения
2 июня 2019 года
Республика Башкортостан
    Бакалинский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    город СалаватДополнительные выборы депутата Совета городского округа город Салават четвертого созыва
    город СибайДополнительные выборы депутата Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по избирательному округу №10
    Караидельский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Чекмагушевский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Белорецкий районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Бижбулякский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Бижбулякский сельсовет муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Юматовский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан пятого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Краснощековский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Маралихинского сельсовета Краснощёковского района Алтайского края первого созыва
Смоленская область
    Муниципальное образование "Велижский район"
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Крутовского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Печенковского сельского поселения первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Селезневского сельского поселения первого созыва
    Муниципальное образование "Гагаринский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Гагаринского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кармановского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Никольского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Глинковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Болтутинского сельского поселения Глинковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Доброминского сельского поселения Глинковского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Духовщинский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Кардымовский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Каменского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тюшинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутотов Шокинского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Починковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Мурыгинского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Стодолищенского сельского поселения Починковского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Рославльский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Астапковичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Липовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Любовского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Остерского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Перенского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Пригорьевского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Сырокоренского сельского поселения Рославльского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование Руднянский район Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Любавичского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской обасти первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Понизовского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Чистиковского сельского поселения Руднянского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Сафоновский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Вадинского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Вышегорского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Хиславичский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Городищенского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Кожуховичского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Корзовского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Печерского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области первого созыва
    Муниципальное образование "Холм-Жирковский район" Смоленской областиВыборы депутатов Совета депутатов Агибаловского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Богдановского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Лехминского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов Тупиковского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области первого созыва
Ямало-Ненецкий автономный округ
    муниципальное образование Шурышкарский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования Шурышкарское
9 июня 2019 года
Приморский край
    Спасский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Александровского сельского поселения Спасского муниципального района